Белая сыпь на груди

О чем говорят белые бугорки вокруг сосков?

Ответы

Здравствуйте. Видимо, речь идет о бугорках Мантгомери. Они могут увеличиваться при изменении гормонального фона, беременности. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте. Единого мнения нет . Литература описывает всевозможные теории бугорков Монтгомери. Можно говорить уверенно только о том , что это не является патологическим образованием. Вопрос не в очном или заочном формате, они есть, и с этим необходимо мириться. Есть они у всех, меньше или больше, но есть. Рекомендую успокоиться, ни в коем случае не пытайтесь выдавливать.