Белое пятно вокруг родинки

Добрый день! Подскажите, как быть и что делать.. Дочке 7,5 лет. Все лето живем на море, недавно заметила, что вокруг родинки на спине у ребёнка появилось белое пятно. Родинка сама не изменилась. Дочка белокожая, глаза голубые, блондинка. Кремами конечно перед солнцем мазались, в опасное время на солнце не сидим. Обращаться к врачу по страховке здесь или ждать возвращения в Москву? Требует ли наш случай неотложного обращения к врачу? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте! Конечно, лучше перестраховаться и показать ребёнка врачу, если есть возможность. Пока продолжайте использовать солнцезащитный крем, можно заклеить родинку пластырем, чтобы на нее не попадали солнечные лучи. Не выходите на открытое солнышко с 13 до 15 часов, гуляйте в тени. Будет ли этот случай страховым, не могу сказать, читайте условия вашей страховки.

Здравствуйте. Имеет место развитие невуса Сеттона. Не имеет смысла использовать какие либо кремы, ребёнку противопоказано загорать. Вы должны понимать , что кожа с низким содержанием меланина крайне чувствительна, и вам следует ориентироваться не на свои желания позагорать а учитывать интересы ребёнка и не пускать ребёнка раздетым на улицу . Проводите беседы, поясняйте, что дама с белой кожей, это крайне хорошо, только крестьянки ходили загоревшими.