Беременность, герпес 1 и 2 типа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, герпес 1 и 2 тип, IgG положительный при беременности - это значит, что я и 2-м типом заражена? Всегда 1 партнер был, и я у него.

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Присутствие иммуноглобулина G говорит о том, что иммунитет к инфекции есть, организм с ней знаком. Если иммуноглобулин определялся суммарно, сказать, какой именно тип герпеса у Вас (или оба) нельзя. Главное, чтобы при беременности не произошло первичное инфицирование вирусом.

Здравствуйте! Юлия Александровна все правильно описала.Но вполне возможно , что ваш единственный партнер и заразил вас герпесом 2 типа. Не обязательно наличие явных высыпаний,болезнь может протекать и скрыто. Не переживайте. у вас есть к ним антитела. Риск заражения ребёнка минимален. Хотя важно еще знать индекс авидности. Ниже ссылка на статью , полезную для вас https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/virus_prostogo_gerpesa_u_detey_takoy_li_on_prostoy/?sphrase_id=210654