Беспокоит акне

Зрдаствуйте меня зовут Гунча мне 34 лет не рожавшая, у меня токая проблема полтора года назад появились гнойные угри на лице, ни какие косметические средства не помогли и по назначению врача сдала анализы на гормоны Т4 64,3, TSH 2.2, testosteron 1.13, progesteron 0.76 FSH 5.0, prolaktin 9.0, antitela 10.3, после этого сдала повторно анализы на тестостерон и прогестерон на второй декаде т.е на 22 второй день цикла, тестостерон 0.62 (при нор.0.1-1.2) прогестерон 0.38 (при нор. 0.2-1.4) так написано и после этого я год принимала препарат Диане 35 по назначению врача, после этого угри перестали появляться но пятна от них все же остались а так же нормализовался минюстрационный цикл (ранее были задержки), 11.01.2016 года повторно сдала анализы на гормоны так как перестала принимать лекарства тестостерон 0.5 а прогестерон 0.3 это на 11 день мен. цикла, но сейчас проблема повторяется опять задержка и появляются угри, что делать. что принемать

Ответы

Здравствуйте Гунча! Вы сдавали анализы, Вам назначалось лечение, лечение дало положительный эффект. Лечение Вам же врач назначал, правильно? У Вас есть все основания доверять ему и дальше. А давать советы, не зная всех подробностей Вашего заболевания, не представляется возможным.

Добрый день. Курс лечения стоит продолжить, для подбора препарата обратитесь к врачу очно. Следы от угрей можно удалить косметологическими процедурами. Помимо медикаментозного лечения следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.

Здоавствуйте. Использовать данный препарат для лечения угревой болезни не совсем рационально. Терапия должна быть крмплексной( непременно наружная терапия, антибиотики). Выложите снимки- прокомментирую