Беспокоит крапивница

День добрый! Страдаю крапивницей 3 года, появилась после переезда в новостройку, где делали незадолго до этого ремонт. Сначала появились подозрения, что крапивница из-за строительной пыли, позже - что от сладкого. Был жуткий зуд вечером именно дома. Уртикарный дермофрагизм - что-то похожее по описаниям из Интернета именно несет именно это название диагноза. Я пила антигистаминные препараты, покупала мази -помогало на время. Затем крапивница не так сильно меня мучала достаточно длительное время. Полгода назад она снова обострилась. Ходила к аллергологу два раза - мне прописали антигистаминные препараты, назначили диету, сделали аллергопробы уже во второй раз -они оказались отрицательными. В итоге меня отправили к гастроэнтерологу - выяыили хеликобактер пилори в районе 6 или 7, когда норма составляет -1, ige -99 из 100. Прописали Фосфоглив, Де-Нол, Макмирор. Все это я пропила, но крапивница осталась. Недавно протирала пыль на верхних полках, где пыли очень много накопилась - все руки были в ужасных красных полосках. В один из дней сильно чесались ноги - я не выдержала и расчесала и, появилось одно круглое пятно красное, похожее на царапину, оно шелушится и не исчезает уже недели 3. Что Вы можете посоветовать мне? Сдать дополнительно кровь на пыль? Сдавала кровь на гормоны, делала гастроскопию – по мнению врачей все нормально. Единственное – нашли гемангиому, но врачи говорят, что ничего в ней страшного нет? Что мне делать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непеменно выполните клинический гормоны щитовидной железы. Выложите снимки очагов поражения. Приём антигистаминного препарата курсом не менее 3-4 недель. После ознакомления с результатами исследований можно говорить о лечении

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможен прием антигистаминного препарата курсом. при недостаточном эффекте можно местно применять гидрокортизоновую мазь коротким курсом, несколько дней (длительно не нужно). Посетите врача очно.

Все сдала, кроме кортизола.

Антигистаминные препараты пью непрерывно, уже много месяцев...

Стало быть необходимо выполнить иследование уровня кортизола