Беспокоит образование на коже, что это может быть?

Здравствуйте,беспокоит участок кожи,на котором не проходит зуд и шелушение в течение месяца,так же под кожей есть плотное образование,похожее на комариный укус.что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно имела место герпетическая инфекция.Желателен очный осмотр. Выполните клинический анализ крови(лейкоциты,эозинофиллы).Результаты исследований могут помочь в определении проблемы.Самостоятельно вполне допустим прием антигистаминного препарата,наружно вполне возможно использовать мазь гидрокортизоновую.