Беспокоит олячка на верхней губе

Здраствуйте,меня еще беспокоит болячка на верхней губе.Где то 3 недели назад на поверх верхней губы образовалась красное пятно.Ну,я подумала что это просто прыщ.Думала пройдет.Потом она стала созревать и твердеть,и еще опухать.Я протерла это место салициливой кислотой на ночь.И на след. день вроде все нормализовалось,опух прошел,вот только краснота и твердость осталось.Как буд то там еще что то внутри осталось.Что делать??

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы.