Беспокоит покраснение на руке

Добрый день. Меня зовут надежда,23 года. Беспокоит покраснение на руке, не чешится, иногда горит, кожа на месте покраснения стала очень сухая. Не проходит 2 день. Мазала абрикосовым маслом.после нанесения крема неотанин стало покраснение чуть больше. Выпила таблетку от аллерги.Подскажите,что это может быть,и срочно ли нужно обращаться к врачу или можно подождать несколько дней, вдруг само пройдет?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.