Беспокоит покраснение возле носа

покраснение возле носа ,иногда есть зуд облазеет кожа,так же на лбу пробовал горманальную мазь покраснее проходит потом обратно появляеться ,что можно еще попробывать ,сначала было маленько сейчас больше и больше становиться

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место себорейный дерматит, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного, острого.

Здравствуйте.Процесс не вчера начался, вероятнее всего вы не посещали доктора дерматолога в очном порядке. Имеет место себорейный дерматит. Не следует использовать стероидные средства.Это усугубит процесс. Начните с умывания кожи лица отваром корней лопуха, после подсыхания нанесите на кожу эмоленты.Строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты. Выполните исследование клинического и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и предоставить вам этиотропное лечение.