Беспокоит состояние кожи губ

Здравствуйте. Мне уже месяц беспокоят состояние кожи губ. Губы очень сильно сохнут, в хаотичном порядке расположены очень маленькие волдыри, без гноя. Очень напоминают герпес, но они по всей площади губ. Так же вокруг рта сильное раздражение, там кожа поменяла свой цвет, болит и шелушится. Я пропила курс витаммнов а и е. Увлажняю губы всеми возможными спосабами. Иногда наносила ацикловир. Ничего не помогает

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, нарушение обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место развитие гландулярного хейлита. Если выложите снимки ,прокомментирую более подробно по терапии . Без осмотра сложно дать рекомендации по терапии.Начните с обработки перекисью водорода( аккуратно, ватной палочкой )вечером, утром -эмульсия синтомицина 5%.Это непременно улучшит ваше состояние и поможет ускорить выздоровление. Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии