Беспокоят белые прыщи на ладони

Здравствуйте, на ладони белые прыщи как бы надутый проходят потом появляются в другом месте, где прошли появляются красная ранка, слазит кожа не болят, зуда нет, врач выписала мазь Акридерм гк 1 месяц мазать, 2 недели уже мазала осталось ещё 2 недели и таб Аципол 2 недели пить, таблетки уже пропила, врач поставила дисбактериоз, сначало стали проходить, потом опять появилась и теперь на подошвах ногах, подскажите продолжать мазать мазью или другой лучше мазью?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.По описанию можно предположить развитие многоформной эксудативной эритемы.Непременно представьте снимки.Выполните клинический анализ крови.После ознакомления,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Подробно расскажите о давности проблемы,что предшествовало развитию заболевания. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Не следует использовать акридерм но выяснения сути проблемы.