Беспокоят перхоть, зуд и шелушение

Здравствуйте!отшелушивается кожа между ресницами(как перхоть), глаза как больные и чешутся! Капала в глаза вигамокс, на веки мирамистин и блефарогель2, не помогает! высыпания каждый день на лице, перхоть сильная на голове и зуд!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грибок, демодекс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.После проведения осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии.Перед снимком не проводить обработку красящими растворами. Вероятнее всего имеет место развитие себорейного процесса. Выполните клинический и биохимический анализы крови, фидрогастроскопию.Представьте результаты вместе со снимком. Подробно укажите давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы.Это поможет не толко установить правильный диагноз но и предложить вам варианты терапии.Начните с умывания кожи лица отваром корней лопуха, используйте эмоленты