Беспокоят прыщи

Добрый день!подскажите пожалуйста влияет ли рыбий жир на появление прыщей на лице?кожа у меня жирная.и еще хотел узнать влияет ли мастурбация на появление прыщей или тот же секс?или наоборот отсутствие этих вещей причина появления прыщей? Я мужчина мне 21 год

Ответы

Добрый день. Регулярная интимная жизнь (любым способом) может способствовать улучшению гормонального фона и улучшению состояния кожи, но это только одна из вероятностей. Если есть проблемы с кожей - обратитесь к дерматологу, уточните диагноз, подберите лечение.

Здравствуйте. В вашем возрасте пора уйти от рукоблудия. С какой целью применяете " рыбий жир"? Это было назначено доктором?

Так же следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.

PS интимная жизнь на состояние кожи влияния не окажет( в противном случае, все начали бы активное совокупление и не стало бы угревой сыпи)