Беспокоят прыщики

Здравствуйте! Уже два месяца беспокоит одна проблема. Раз в неделю на разных участках тела стабильно выскакивает по одному-два прыщика. Они сильно зудят, похожи на укусы комаров и внешне и характером зуда. Раздуваются сильно, тоже как расчесаные укусы комаров. В целом, если б было лето, я б так и думала, что это из-за комаров. Они выскакивают где угодно - на запястьи, животе, ноге и тд. Как только проходит один прыщ - выскакивает новый. Вряд-ли это из-за постельных паразитов, потому что другие члены семьи таким недугом не страдают. Что это может быть? Спасибо большое за уделённое время!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь о развитии крапивницы. Непременно проведите клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Исследование на все группы гельминтов. Полученные результаты представьте доктору дерматологу , либо в вашем вопросе. Прокомментирую и предложу варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использование антигистаминных препаратов. Исключить контакт с бытовой химией.