Беспокоят родинки

У меня странные родинки. Внутри темные, а вокруг что-то вроде ореола на пару тонов светлее. И парочку непонятной формы. 19 лет, родинок по всему телу большое количество (нормальных) + веснушки.

Ответы

Добрый день. Форма, размер и цвет родинок может быть различной, для уточнения беспокоящих Вас моментов необходим очный осмотр дерматолога. Учитывая такую склонность кожи к пигментации, правильно будет избегать инсоляции (загар и солярий).

Здравствуйте. Данные образования неободимо смотреть под дерматоскопом( исключить невоидные образования). Это касается " двухцетных". В остальном , вероятнее всего, речь о меладодермии