Беспокоят высыпания на теле
Здравствуйте. С недавнего времени появляются высыпания на теле. Похожие на коричневые родинки. Кроме того появляются маленькие красные точки. Коричневые пятнышки. Преимущественно по левой стороне и на левой груди. За последний год злоупотребляла ренгенами, в общей сумме наверное около 6 м3в. не могло ли это спровоцировать рак кожи или другие заболевания? Кроме того имеются гормональные заболевания, мастопатия. Д. 28 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть изменение гормонального фона. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образования, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.