Беспокоят высыпания

4-5 дней беспокоят высыпания. На ногах и на груди. Зудят. Мажу второй день ацикловиром (вдруг герпес), и гидрокортизоном. Пока не помогло. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фото не очень хорошее. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность высыпаний, наличие повышенной температуры Связь с переохлаждением, стрессом. Если перед появлением высыпаний имела место погрешность питания, вполне возможно развитие аллергодерматоза. Непременно приём антигистаминного препарата. Посещение дерматолога. Наружно вполне допустимо использование мази гидрокортизоновой на 1-2 дня