Болезненная красная сыпь

Здравствуйте, три дня назад выше стопы на ноге появилось большое красное пятно. Оно не чешется, но при прикосновении болит. Через два дня середина пятна стала понемногу синеть. Пятно остается таких же размеров. Добавляю фото. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фото к вопросу не прикреплено. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, сдать общий анализ крови, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нпрменно Выложите повторно снимки( в настоящее время, снимков нет. Не исключено, что имеет место развитие токсидермии. Вполне возможно вы принимали препараты аспирина, антибиотики, другие препараты. Не откладывацте проведеНие осмотра, это совершенно правильно и в ваших интересах. Вполне возможно посетить дерматолога, после проведения осмотра вам будет назначена терапия.