Болезненные высыпания с гноем на лице

Здравствуйте! Мне 22 года, девушка. 5 сентября пришлось выпить таблетку экстренной контрацепции Эскапел. До этого никогда проблем с гормонами не было, щитовидка в норме. Менструальный цикл не сбился, но спустя две недели начали появляться на лице, а именно в области щек болезненные прыщи с глубоким гноем. Пользуюсь мазями, снимаю воспаление, но хотелось бы восстановить чистую кожу. Что делать в этой ситуации, как избавиться от прыщей?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть гормональный сбой, вызванный приемом препарата. Возможно, постепенно фон восстановится и прыщи пройдут. Обрабатывайте кожу настойкой календулы. При сохранении ситуации сдайте анализ на половые гормоны, посетите дерматолога очно.

Здравствуйте . Прежде всего выполните исследование уровня половых гормонов. Выложите снимки поражений. Используйте смесь: настойкаткалендулы, спирт левомицетиновый, спирт салициловый. Протирайте 2 раза в день места поражения. Посетите дерматолога очно( возможно вам дадут другие рекомендации