Болит место укола, что делать?

Добрый вечер укололась кактусом 2 недели назад первую вытащила 2 большие иголки первую неделю слегка побаливало думала прошло но 2 неделю просто опухло наместе укола и очень сильно болит не знаю что делать? Не могу шевелить пальцем больно выпрямить подскажите пожалуйста что делать? Боюсь чтобы осложнений не было

Ответы

Здравствуйте. Уколы данными растениями весьма опасны. Непременно прием антигистаминного препарата, посещение хирурга в очном порядке.Необходимо вас осмотреть. После осмотра будет принято решение.Вполне возможно вам предложат антибиотик+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат,местную терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вам следовало посетить доктора сразу после получения травмы.

Здравствуйте. Уколы растениями могут приводить к тому, что иголка обламывается и частица остается в коже и вызывает воспаление. Обратитесь к врачу хирургу очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости проведена санация. Может быть принято решение о необходимости назначения антибиотика с пробиотиком, нестероидного противовоспалительного средства. Для облегчения боли можно принять ибупрофен, но к врачу как можно быстрее.