Болячка на родинке

Здравствуйте. ребёнок переболел ветрянкой, один из пузыриков вышел на родинке (родинка была плоская), образовалась болячка. в настоящий момент осталась на месте родинки ямочка от болячки и краешек родинки.

Ответы

Здравствуйте. В этом нет ничего страшного.Рубчик поверхностный для невуса,скорее всего ,не представляет опасности. Продолжайте наблюдение, если заметите ,что невус изменил цвет,форму,размер-непременно посетите дерматоонколога,вас осмотрят под дерматоскопом и дадут пояснения по факту вашей проблемы.

Здравствуйте! Не совсем понятно, как давно было заболевание. Если ветрянка была совсем недавно, то просто подождите и понаблюдайте за этим местом. Если же ребёнок давно выздоровел и изменения на коже уже полностью сформировались, то покажите ребёнка дерматологу. Но, думаю, никакое лечение в вашей ситуации не положено. только лишь наблюдение.

с момента первых высыпаний прошел месяц, но болячка отпала только вчера. сейчас на месте родинки ямочка от болячки.

Срочности бежать к врачу однозначно нет, если кожа вокруг неизмененная. при удобном случае покажите это место своему педиатру или дерматологу. Не переживайте, все будет хорошо!