Болят пальцы ног, что это?

Что это? Болят пальцы ног,каждый шаг сопровождается болью,пальцы красные,воспаленные.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.

Здравствуйте.Необходимо исключить развитие либо бородавки, либо сухого мозоля. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр, примите решение на проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вам проведут терапевтические мероприятий и предоставят рекомендации по профилактике.На время ваших раздумий имеет смысл взять два ватных диска,вырезать отверстие по размеру очага,обрезать диски по размеру пальцев, вставить в межпальцевой промежуток так,чтобы очаг был в отверстии. Не будет давления, не будет и боли.