Будет ли у меня лишай?

Здравствуйте , вчера , когда я занималась своими делами , бездомная лишайная кошка потерлась об мои ноги , я сразу помыла то место , перемазала ноги йодом , сегодня весь день мыла ноги и руки , спиртом помазала, будет ли у меня лишай? из-за этого началась депрессия...

Ответы

Здравствуйте. Если кошка терлась об одежду, стоит её постирать. Лишай не передается мгновенно, он может быть, если шерстинка животного пробыла на теле некоторое время. Если на теле не было шерстинок кошки (а, судя по описанному, их там сохраниться не могло), оснований предполагать заболевание нет. Можно не беспокоиться. Если очень обеспокоены ситуацией, можете несколько дней принимать пустырник или валериану.

Здравствуйте. Вам бы угостить котейку сосиской-это по Божески было бы. Нет, не будет у вас микроспории. Не факт,что кошка больна лишаем.Значительно чаще шерсть к животных выпадает от голода . Нет ни малейшего смысла проводить обработку больших поверхностей настойкой йода,вы вполне можете поиметь ожог. Ежели у вас боязнь чем либо заболеть, следует провести терапию ,вы сможете адекватно оценивать опасность.Начните с приема капель эдас 111.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.