Часто потеет мама

Здравствуйте! Моя мама уже на протяжении месяца очень сильно потеет по ночам.Ей 65 лет. Скажите пожалуйста что это может быть, и к какому врачу мы должны обратиться. Заранее спасибо!

Ответы

Уважаемая Надира! Данный симптом не является патогномоничным, т.е. характерным для какого-то определенного заболевания. Советую проверить у мамы уровень артериального давления, индекса массы тела (ИМТ). Но, честно говоря, эти же исследования я бы посоветовал сделать с профилактической целью любой женщине в возрасте 65 лет.