Чем быстро снять раздражение?

Доброе утро. Посоветуйте, пожалуйста, способ лечения дерматита на лице у взрослого. Проявляется одним сплошным красным, шелушащимся пятном. Чем быстро снять раздражение? При условии, что нет возможности отказаться от декаротивной косметики ввиду рабочих условий

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Без проведения осмотра нет возможности предоставить вам рекомендации.Если вы отметили что реакция на внешние раздражители(косметика),стало быть имеет смысл отказаться от нее,В противном случае проведение лечебных мероприятий не будет иметь сколь значимого положительного результата.Представьте качественный снимок, подробно укажите давность проблемы, клинический анализ крови.После ознакомления -прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.