Чем быстро снять раздражение?

Посоветуйте, пожалуйста, способ лечения дерматита на лице у взрослого. Проявляется одним сплошным красным, шелушащимся пятном. Несколько месяцев назад было подобное на этом же месте, прошло само за пару дней. Сейчас уже месяц ничего не могу сделать. Чем быстро снять раздражение? При условии, что нет возможности отказаться от декаротивной косметики ввиду рабочих условий. Мед осмотр и анализы пройдены, все в норме, кроме низкого показателя железа. Нужно именно быстрое снятие симптомов, конкретную мазь может быть, которую можно применять при любых видах дерматита. Проходить всех врачей очно и искать первопричину, к сожалению, не представляется возможным!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования были проведены. Первопричину искать необходимо, поскольку, без её устранения лечение может не дать достаточного и стойкого эффекта. Для снятия раздражения могут назначаться мази с цинком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы, гастроскопия, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением острого, сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место раздраженный дерматит. Непременно прием антигистаминного препарата, использование крема пимафукорт 1 -2 раза в день 2-3 дня.Исключить применение косметики в любом ее виде. Исключить острые ,горячие блюда и напитки, алкоголь. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение и ускорите процесс восстановления кожи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно сообщите о полученных результатах.