Чем это помазать и что это?

Сегодня весь день провела стоя,за справкой на улице. Кусали комары, я побрызгалась новым спреем от них. Нога чесалась,значения не предала решила что комариный укус, а пришла домой и тут это. Что это может быть? Что выпить? Чем помазать?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место аллергия на средство от насекомых. Местно можно применять фенистил гель несколько раз в день, при сильном зуде можно принять антигистаминный препарат. При отсутствии эффекта для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению

Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата, использование мази гидрокортизоновой ,эмолентов. Непременно перед выходом на улиц используйте репеленты.Это отпугнет насекомых.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл не расчесывать со всей пролетарской ненавистью,эдак и до присоединения инфекции недалеко. Следует проводить обработку подкисленной водой,если уж укус имел метсо.