Чем лечить кожу и что это?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что с рукой? Кожа сильно сохнет до крови прям. Не чешется, но жжет в местах, где до крови лопнуло. На днях прошло все вроде. Вчера почти ничего уже не было, а сегодня опять. И с каждым мытьем рук становится все хуже. Стараюсь мыть детским мылом. Чем лечить и что это.?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, экзема. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите контакт кожи с любыми средствами бытовой химии.

Здравствуйте. В данном случае имеет место раздражённый дерматит с экзематизацией. Если ваша работа связана с повышенным загрязнением кожи, следует сменить работу( совершенно понимаю как это не просто). В противном случае процесс имеет все шансы развиться в полноценную экзему. В случае если у вас привычка , постоянно мыть руки с мылом, следует отказаться . Непременно ванночки с отваром березовых листьев( подойдут веточки из банного веника) по 5-7 минут 2-3 раза засвечен, дать высохнуть. Мазь гидрокортизоновая два раза в день 3-5 дней, затем эмолиум