Чем лечить нарост на кутикуле?

Грызла кутикулу и образовался сухой нарост.Удаляла с помощью маникюрных ножниц,вырастает снова.Что делать?Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место появление бородавки. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Вероятно, будет предложено удаление образования. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр. Не исключено что имеет место развитие вульгарной бородавки. При подтверждении предположения, вам предложат варианты удаления . Метод будет зависеть от оснащения кабинета доктора. После процедуры удаления вас обучат правилам обработки. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, принятие решения на проведение терапии.