Чем лечить папиллому?

Чем лечить папилому, недавно заметил на спине, и к кому обратиться за помощью?

Ответы

Здравствуйте. Образование возможно удалить. Вариантов удаления может быть несколько, оптимальный вариант подберет врач после осмотра. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Старайтесь не травмировать образование.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр(необходимо провести диффдиагностику с мягкой фибромой). Посетите дерматолога.После осмотра будет определена суть образования и предложены варианты терапии. Как правило,это удаление под местной анестезией. Проблема решается достаточно быстро, вам останется только проводить обработку места удаления,дабы не присоединилась вторичная инфекция. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.