Чем лечить потницу?

Чем лечить потницу? При перегревании тела возникает сыпь, немного чешется.

Ответы

Здравствуйте. Это не заболевание. Непременно выполнить снимки и представить в вашем вопросе. Укажите возраст,давность проблемы. Ежели разговор о взрослом пациенте, возможно вы имели ввиду гипергидроз либо дисгидроз. Осмотр необходим.После осмотра и ознакомления с вашим подробным сообщением,прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать.Если вам удобно,вы можете посетить дерматолога в очном порядке.

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение мази с цинком Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Важно соблюдать гигиену, регулярно принимать душ, после него тщательно высушивать кожу. Лучше отдавать предпочтение дышащей одежде и белью из хлопка.