Чем лечить сыпь?

Добрый день! Появилась сыпь в области бёдер, чем можно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность появления высыпаний, возможные причины, есть ли зуд и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Когда появилась сыпь,что предшествовало ее появлению, был ли контакт с травой, купание в водоемах. Прием антигистаминного препарата, наружно ,на 1-2 дня, жидкость "циндол"(предварительно взбалтывать).Нанести на час-полтора, остатки снимать детским кремом.На ночь-крем акридерм или цикапласт с вит В5. Выполните исследование клинического анализа крови. На время проведения терапии не следует употреблять продукты могущие вызвать или поддерживать аллергический процесс, посещать водоемы.