Чем обрабатывать укусы насекомых у ребенка?

чем обрабатывать укусы насекомых у десятимесячного ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения зуда можно местно применять фенистил гель, несколько раз в день. Из народных средств можно применять примочки с содой. Совокупность мероприятий облегчит зуд и ускорит регресс симптомов. Стоит применять защиту от насекомых, в частности, противомоскитной сетки на окно и коляску, одежду, которая защищает кожу ребёнка от контакта с насекомыми

Здравствуйте. При правильном уходе их не должно быть. Используйте фенистил гель. Непременно оберегайте ребёнка от насекомых. Старайтесь гулять в светлое время суток, когда кровососущие не активны. В помещении проводите дезинсекцию( сетки на окна, отлавливать комаром). Если волдыри значительные, Риме антигистаминного препарата. Выполнив рекомендации, вы облегчите самочувствие малыша.