Чем вообще это лечить?

Профессионально занимаюсь фристайлом на роликах, ноги часто потеют в роликах. На мезинце ноготь немного пожелтел, я думала, что это грибок, но никак руки не доходили начать лечить, а теперь появились эти чёрные полосочки. Что это может быть? Я ещё его постоянно натираю, были мозоли с запекшейся кровью на соседних пальцах, но я их вывела. Может быть в ногте запекшаяся кровь? Чем вообще это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить пигментное образование. К сожалению, в такой ситуации фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога. Предоставить вам однозначное определение не представляется возможным.На очном прием это не составит сложности.Признаков воспаления нет, стало быть вполне возможно остатки бывшей гематомы.Не следует откладывать проведение осмотра.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Посетите дерматолога, желательно с опытом работы. Если предположение верно, сообщите, непременно предоставлю рекомендации по терапии.