Черные точки на коже, кровяной пузырик

Выдавила очень большую чёрную точку на коже, с корнем ( около полусантиметра), сразу после на этом же месте образовался кровяной пузырик с очень тонкой кожей. Что бы это могло быть и что делать ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать. Стоит показаться врачу дерматологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Избегайте инфицирования образования, обработайте антисептиком.

Здравствуйте. Вы удалили камедон, разумеется, неправильно. Вследствие чего появилась капелька крови. Протрите смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 1-2 дня. Как правило, этого достаточно.