Чешутся ноги после контрастного душа

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста контрастный душ нужно принимать постоянно ежедневно или же делать перерыв (например один месяц каждый день принимаешь душ,потом неделю делаешь перерыв)мне 32 года,парень, я принимаю месяц и пару недель назад у меня именно перед сном когда ложусь спать чешутся ноги (контрастный душ принимаю в 18.00 вечером по 4 -5 подходов по 30 секунд горячей -холодной водой,процедуру принимаю с удовольствием,спать ложусь в 22.00.связано ли это с такой водной процедурой? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Ежедневное проведение процедуры вполне возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, уровень билирубина), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, доплерографии сосудов нижних конечностей. С результатами исследований посетите доктора.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.На время проведения исследований имеет смысл использовать гель троксерутин