Четыре года не заживает рана на руке

Здравствуйте! 4 года назад на руке образовалась "рана?", которая не заживает (предположительно от укола рыбной косточкой). Удаляли хирургическим путем, но через примерно месяц-два появилась вновь на том же месте. Не болит, но дискомфорт доставляет. Примерно пол года как начала семениться и появились ещё 3 такие "раны?". Акридерм не помог. Пол: мужской. Возраст: 27 лет. В остальном проблем со здоровьем не замечаю. Занимаюсь спортом, болею редко.

Ответы

Здравствуйте. Не совсем, понятно, почему Вы называете образования раной. Насколько можно судить по фото, может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно удаление образований, так же назначение иммуномодуляторов, витаминов.

Здравствуйте.Речь о бородавках,Посетите дерматолога в очном порядке, проведите удаление и забудьте о них.В противном случае они распространятся не только на кистях. Не откладывайте проведение удаления, это правильно и единственный вариант терапии.Это в ваших интересах. Не соглашайтесь на криодеструкцию(жидкий азот).