Чнм нужно обрабатывать, чтобы снять воспаление?

Здравствуйте, после депиляции восковыми полосками над верхней губой, в левой части появилось покраснение, после чего перерасло в ранку с чем-то желтым. Опасно ли это, чем нужно обрабатывать, чтобы снять воспаление?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, стрептодермия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Проводите обработку мирамистином, настойкой календулы.

Здравствуйте.Представьте снимки места поражения.Не исключено что присоединилась вторичная инфекция.В указанных местах не следует применять полоски, велика вероятность развития дерматитов,что приведет к усилению роста волос. Непременно проведение обработки антисептическим раствором не содержащим спирт. После осмотра рекомендации будут более конкретными. Вполне возможно посещение опытного доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.