Что будет, если прижечь родинку?

Что будет если прижечь родинку чистотелом или средством от бородавок? Хочу удалить сам дома, в больницу некогда, да и дорого.

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельное прижигание образования может привести к ожогу окружающей кожи, средства для удаления бородавок весьма агрессивны. Так же высоко вероятно, что образование не удастся удалить полностью и произойдет рецидив. Удаление у врача может быть более сложно организмационно и дороже по цене, однако, это надежно и безопасно. Оцените все данные и примите оптимальное решение.

Родинка и бородавка – не это разные образования. Бородавка – это вирусное образование, а родинка – скопление меланоцитов. И хоть и то, и другое можно удалить, подходы к удалению разные и средства тоже. Для удаления бородавок подходят средства на основе чистотела, а вот для родинок их использовать категорически нельзя. Прежде чем удалить родинку, необходимо показаться очно врачу дерматологу, он осмотрит образование, при необходимости с помощью дерматоскопа и даст рекомендации относительно ее удаления. Возможно, это будет и бесплатно или же не очень дорого. В домашних условиях этим заниматься нельзя, вы можете только навредить себе. Кроме того от чистотела вы можете получить серьезные ожоги окружающих тканей.

Здравствуйте.После проведения процедуры у вас будет ,как правило ,два варианта.1-не очень плохо и возможность исправить амбулаторно,2-очень плохо и стацлечение . Решение принимать вам,надеюсь оно будет правильным и адекватным. Посетите дерматоонколога, после осмотра, вам определят необходимость в проведении удаления.Поговорите о проведении мероприятия по вашему полису.Это вполне таки возможно. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.