Что делать и чем лечить?

Здравствуйте,у ребёнка вышла непонятная сыпь,предполагаю,что это лишай,подскажите пожалуйста что делать,и чем лечить

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, давность появления сыпи, жалобы. Действительно, скорее всего имеет место розовый лишай. Для уточнения необходим полный осмотр кожных покровов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. возможно назначение местных средств, антигистаминных препаратов, витаминов и т.д.

Здравствуйте.Учитывая длительность инкубационного периода микроспории,не исключено, что это и есть стригущий лишай.Снимок не позволяет рассмотреть наличие или отсутствие волос в очаге. Проведите йодную пробу(ватной палочкой смоченной в настойке йода проведите через очаг,захватывая здоровую кожу). Непременно проведите осмотр под лампой Вуда, еще лучше-соскоб на патогенный мицелий. По совокупности полученных данных можно дать 100%результат по сути проблемы.