Что делать с царапиной?

Я поцораполся и теперь на ране появилось коричневая кожа и крное что то что делать !!??

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ежели имеет место поверхностное поражение , начните с проведения обработки перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Обработку проводить 3 раза в день. Это поможет ускорить процесс выздоровления. Представьте снимки для определения степени глубины поражения. Непременно укажите, чем и при каких обстоятельствах вы получили травму