Что делать с врезавшимся ногтем?

Что делать с врезавшимся ногтем ? Появилась воспаление, опух палец

Ответы

Здравствуйте. Необходимо удаление вросшей части ногтя, делать это должен только специалист. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Самостоятельно вы не сможете удалить вросшую часть. Непременно посетите доктора. Под местной анестезией вам проведут удаление вросшей части ногтевой пластинки, обработают , наложат повязку и предложат перевязки. Непременно , ни наличии признаков воспаления, приём антибиотика+ пробиотик.