Что это и как лечить?

Здравствуйте. Всю жизнь у меня подмышками желтые точки. Это не раздражение, не прыщи. Из низ ничего не выделяется, не зудят. Но беспокоит эстетическая сторона вопроса. Фото прилагаю. Что это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фолликулярный гиперкератоз. Причиной может быть дефицит витаминов, обменные нарушения, гормональные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе на витамины, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.