Что это и какие обследования нужно пройти?

добрый день) подскажите пожалуйста на что это похоже? у мужа периодически на руках возникает такое( проблема уже давно) ...какие то бугорки на пальцах рук ...бывает зудят...потом какая то жидкость там и ранки появляются когда он сдирает их...помогите пожалуйста что это и какие обследования нужно пройти...благодарю за ответ)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача дерматолога очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Имеет место развитие дисгидратической экземы. Непременно выполите клинический анализ крови.Ванночки с отваром березовых листьев по 4-7 минут 2-3 раза в течение часа.Повторять 4-5 дней. Обрывать покрышки пузырей не следует,вполне возможно инфицирование. После подсыхания следует использовать мазь акридерм 2 раза в день. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Имеет смысл ограничить контакт с агрессивными веществами(гсм, бытовая химия).