Что это и стоит ли беспокоится?

Здравствуйте, беспокоит штука похожая на родинку ,она с детства у меня ,но забеспокоился сейчас . Вообщем похоже на родинку и со временем края у нее растут(кожа как бы чернеет вокруг) и со временем размываются края как бы пропадает и становиться нормального цвета. Что это? и стоит ли беспокоится?

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения должны стать поводом исследовать образование более детально. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра, в том числе проведение дерматоскопии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос об удалении образования. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Не подвергайте образование травмам и инсоляции.

Здравствуйте.Нет смысла проводить описание образования, есть возможность представить снимок либо ,что более верно, посетить дерматоонколога, провести осмотр под дерматоскопом и принять решение по сути проблемы и возможным методам терапии.Не следует откладывать , это совершенно правильное решение и в ваших интересах.