Что это может быть, что делать?

Здравствуйте! Немного давила, думала прыщ, кроме воды ничего не вышло, но появился синяк ( фото прилагается ) очень сильно болит, уже более недели не проходит. Что это может быть, что делать? Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Фото при вопросе нет. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Снимков нет.Следует знать,ничего выдавливать ,до проведения осмотра,не следует.Только доктор может определить суть проблемы и предложить варианты решения.Если возникают проблемы ,непременно посетите дерматолога в очном порядке, либо представьте качественный снимок. Не следует проводить обработку красящими растворами,это затруднит диагностику. Не следует откладывать проведение осмотра,проблема может быть весьма серьезной,требующей незамедлительного решения.