Что это может быть и чем лечить?

Здравствуйте. Подскажите что это может быть и чем лечить? Примерно неделю назад появилось покраснение вокруг губ, будто обветрелось. Сами губы сухие. Потом появились трещины в уголках губ. Мазала ретинола ацетатом масляным, декспантенолом, гигиенической помадой. Особо не помогло. Начала мазать афлодермом. Покраснения сначала уменьшились, но на третий день применения над верхней губой с одной стороны появились пятна покрытые мелкими прыщиками, иногда чешется. Фото прилагаю. Возможности попасть на очный прием к дерматологу до четверга нет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хейлит, периоральный дерматит. Для уточнения ситуации необходима консультация дерматолога, в четверг подходящий срок. Так же стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога или терапевта, в плане обследования общий анализ крови, биохимия, узи брюшной полости, копрограмма. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте. Вам не следовало самостоятельно приступать к проведению терапии. Не исключено развитие периорального дерматита, вполне возможно как реакция на косметические средства. Непременно умывать лицо отваром корней лопуха, используйте крем цикапласт два раза в день. Не следует использовать лечебные средства без предварительной консультации