Что это может быть и как это убрать?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Давным давно появилось на руке как два пузырька белых , всегда чесались и бабушка думала что это бородовка и решила убрать каким средством выжигающим , после у меня остался шрам . Прошло много времени года 4 ( не знаю что это было точно ли бородавка или другое что-то и скорее всего могла если и бородавка подцепить в маршрутке ) сейчас же возле этого шрама появилась похожее на бородавку . Я не знаю что с этим делать заметила 3 дня назад . Скажите что это может быть и как это убрать ?(((

Ответы

Здравствуйте. Может иметь закупорка кожной железы. Возможно, элемент исчезнет самостоятельно. Если нет, для уточнения ситуации при необходимости возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Бородавками в маршрутке не заражаются, появление бородавок связано с вирусом папилломы человека.