Что это может быть и как лечить?

Помогите пожалуйста. Лицо покрылось краснотой с сухостью и как бугорки. иногда зуд лёгкий. но жжение как горит лицо. что это может быть и как лечить. Спасибо за отклик.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, с-реактивный белок, РФ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Целесообразно назначение мази с кортикостероидами. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало этому. Не исключено развитие аллергодерматоза. Непременно прием антигистаминного препарата, умывать лицо отваром корней лопуха,не использовать мыла,декоративную косметику. Наружно вполне допустимо применить на 2-3 дня мазь гидрокортизоновую(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Обратите внимание,возможно что то появилось новое в вашей жизни(продукты, косметика,уходовые средства).