Что это может быть?

Здравствуйте .Что это может быть ?На спине и на животе,за пол года не прошли.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить псориаз. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно нормализовать образ жизни, минимизировать стрессы, правильно питаться, исключить вредные привычки.

Здравствуйте.В данном случае о псориазе не может и речи быть,это не оговаривается. Можно предположить развитие отрубевидного лишая(более вероятно,либо остаточные явления розового лишая Жибера( снимки достаточно низкого качества). В вашем случае имеет смысл провести сеанс пробной терапии кремом тридерм( два раза в день,небольшое количество слегка вмассировать в область поражения). Не тереть сея в душе мочалкой, не принимать горячий или холодный душ.

Здравствуйте! Согласна с Сергеем Леонидовичем. Это отрубевидный лишай, скорее всего. заболевание не заразно. Вам стоит проконсультироваться с дерматологом, возможно назначат противогрибковый препарат курсом.